Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Новости

Новости

«Самая прекрасная из женщин» тематический час.

«Самая прекрасная из женщин» тематический час.

  «Самая прекрасная из женщин…»

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет,

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках!


22 ноября в группе Ю-50, в преддверии празднования «Дня матери» состоялся тематический час «Самая прекрасная из женщин…»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. С большим интересом посмотрели социальный видеоролик о роли Мамы в жизни каждого. На мероприятии звучали красивые стихи о Матерях, рассказ сопровождался электронной презентацией.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В конце мероприятия ребята оформили поздравительную стенгазету и каждый сделал сувенир для своей Мамы.