Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Новости

Новости

Денежно-кредитная политика банка России: теория и практика

Денежно-кредитная политика банка России: теория и практика

1 октября в Мурманском кооперативном техникуме состоялась открытая лекция «Денежно-кредитная политика банка России: теория и практика», которую провела Гайдукова Елена, главный экономист экономического отдела Отделения по Мурманской области Банка России. Елена рассказала студентам о структуре, целях и функциях деятельности Центрального банка, в том числе пояснила особенности надзорного, контрольного и других направлений работы организации. В ходе лекции были отмечены основные мероприятия, осуществляемые для населения страны в области финансов, а также подробно рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики.

Елена Леонидовна рассказала обучающимся об инфляции. Она пояснила причины роста цен, методы регулирования этого аспекта денежно-кредитной политики, а также сообщила о том, какие методы используются сегодня для сдерживания инфляции со стороны Центрального Банка и Правительства России.

На второй части встречи под названием «Финансовая компетентность», ребята продемонстрировали не только свои знания в области финансов, но и проявили свое творчество и сообразительность.

Участников ожидали 4 раунда с вопросами на знания, логику в финансовой сфере. При ответах учитывались не только правильность ответов, но и оперативность исполнения, которая при правильном варианте ответа приносила дополнительные баллы.

В завершение мероприятия спикер ответила на вопросы студентов, проинформировала где можно воспользоваться информационными материалами, по которым обучающиеся смогут самостоятельно изучить деятельность Банка России, в том числе и в сфере денежно-кредитной политики.