Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ  И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

С 23 по 27 мая 2022 года в нашем техникуме, под руководством преподавателя Родиной Инны Валентиновны, прошла Неделя финансовой грамотности и предпринимательства, приуроченная ко Дню российского предпринимательства.


Основная цель события - формирование у студентов знаний в области финансовой грамотности, создание условий для развития у студентов личностных качеств, необходимых для финансово-грамотного поведения в повседневной жизни.


В рамках недели были организованы следующие мероприятия:


1. Урок-конференция «Электронные деньги перспектива на будущее или…». В ходе урока обучающиеся разделились на команды и выяснили что такое «электронные деньги, изучили историю электронных денег и платежей, рассмотрели проблему безопасности использования электронных кошельков, и представили свою точку зрения на перспективы использования электронных денег и платежей.
2. Урок-беседа «Развитие предпринимательства в России». На данном уроке студентка второго курса Большакова Елизавета представила доклад, в ходе которого познакомила обучающихся первого курса с историей развития и сущностью предпринимательства. Также обсудили вопросы по видам предпринимательской деятельности и проблемам развития. А после каждый студент с помощью теста определил, обладает ли предпринимательскими способностями, необходимыми для того, чтобы начать и развивать свой бизнес.
3. Участие студентов 1 и 2 курса в онлайн викторине, посвященной Дню предпринимательства, организованной ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж».
4. Фотовыставка «Женщины в бизнесе». Студенты первого курса во внеурочное время посетили фотовыставку, на которой были представлены 12 фотопланшетов, посвященных успешным женщинам-предпринимателям Мурманской области. Выставка подготовлена Комитетом по развитию женского предпринимательства общественной организации «Опора России».
5. Круглый стол «Молодежь и предпринимательство». В ходе круглого стола студенты второго курса обсудили вопросы о перспективных направлениях предпринимательской деятельности в Мурманске, трудностях и правилах регистрации.