25 мая в техникуме прошла акция в память о погибших студентах в г.Старобельске ЛНР. В ночь на 22 мая неонацисты сбросили снаряды на общежитие педагогического колледжа, в котором мирно спали 83 студента. Страна надеялась, что не будет страшной цифры погибших молодых людей – 21 человек. Студенты первых курсов провели акция «Скорбим. Помним. Не простим.». Минутой молчания почтили память ребят.
Заместитель директора по воспитательной работе Шихова И.Н., проводившая акцию перечислила фамилии всех, кого убили неофашисты. Курсанты ВПК «Кобальт» встали в почетный караул к доске памяти выпускника Д.Ковалева, погибщего на СВО. К импровизированному мемориалу волонтеры и курсанты положили красные гвоздики. В акции принимали участие сотрудники и преподаватели во главе с директором, Прокопьевой И.Э. Вместе с нами в мероприятии поучаствовали представители общественной организации «Конституция и молодежь» во главе с Вагановой Н.В. Мы все разделяем горе родных и близких и повторяем: «Они ответят за это преступление!».