Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

КРУГЛЫЙ СТОЛ. Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в современной России: проблемы и пути решения.

КРУГЛЫЙ СТОЛ. Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в современной России: проблемы и пути решения.

06 мая 2022 года обучающиеся нашего Техникума приняли участие в мероприятии, организованном Мурманским филиалом РАНХиГС, в формате круглого стола: «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в современной России: проблемы и пути решения».


Цель круглого стола – формирование и развитие у учащихся, студентов и слушателей гражданского и патриотического мировоззрения, что является неотъемлемой частью будущего квалифицированного специалиста.

Мероприятие носило практико-ориентированный характер.


В рамках круглого стола обсуждались следующие актуальные вопросы:
- Понятия патриотизм и гражданственность и их современная интерпретация;
- Актуальные направления гражданско-патриотического воспитания молодежи в современной России;
- Основные факторы, препятствующие формированию гражданско-патриотических качеств личности в условиях современной России;
- Проблемы и пути решения воспитания патриотизма и гражданственности как актуальных личностных качеств молодежи в современных условиях.


Особое внимание привлекло выступление Рыбкина Владимира Романовича, начальника научно-инновационного отдела Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота, кандидата философских наук, доцента на тему «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в условиях глобализированного мира».

В общей сложности в работе круглого стола приняли участие более 30 человек.


Наши обучающиеся активно принимали участие в работе круглого стола, дискутировали и получили много интересных впечатлений от обсуждения поставленных вопросов.


6-5.jpg