Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ПОНЯТИЕ И СИСТЕМА ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ РФ

ПОНЯТИЕ И СИСТЕМА ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ РФ

В Мурманском кооперативном техникуме, в рамках повышения квалификации студентов по направлениям «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» продолжается цикл мероприятий, организованных преподавателем дисциплины «Правоохранительный и судебные органы» - Кочевиновым Ю.А.

20 февраля 2024 года в рамках студенческого научного семинара по теме: «Понятие и система органов прокуратуры РФ», перед студентами МКТ, выступил прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Мурманской области - Александр Игоревич Попов.

В рамках проведённого семинара студенты узнали о системе, задачах и полномочиях органов прокуратуры РФ. В формате живого общения, студентами были заданы прокурору отдела прокуратуры Мурманской области Александру Попову вопросы о работе надзорного ведомства, поступлении на службу, наиболее важных качествах работника.

В ходе диалога Александр Попов рассказал о важности профессии юриста, основных направлениях деятельности прокуратуры, о своём профессиональном пути.

Гостю студенты задали множество вопросов, касающихся как правового статуса работника прокуратуры, так и трудностей, с которыми сталкиваются работники прокуратуры.

20-2.jpg